Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Адлере

Основные преимущества отдыха в Адлере

Отдых в Адлере

Туристы, которые предпочитают осуществлять поездки на курорты Краснодарского края, отмечают преимущества, связанные с покупкой путевки в Адлер. В этом городе существует удобная транспортная развязка. Сюда можно без труда добраться самолетом, железнодорожным транспортом, автобусом, на такси или личным автомобилем. Есть и другие причины для выбора отдыха в этом регионе. Главными достоинствами поездки в Адлер считаются:

  • возможность познакомиться с уникальными историческими достопримечательностями;
  • наличие чистого, наполненного минералами горно-морского воздуха;
  • доступная стоимость путевки;
  • большое количество вариантов жилья, которое отличается классностью и уровнем комфортности;
  • развитая инфраструктура, включающая современные ресторанные комплексы, ночные клубы, кафе, спортивные сооружения.

Адлер считается отличным выбором для семей с детьми. В городе есть дельфинарий «Акватория», океанариум, аквапарк с увлекательными аттракционами, форелевая ферма. В городском парке можно прокатиться на колесе обзора и получить наслаждение от прекрасного вида на горы и море. В каждой кабинке развлекательной конструкции установлена кондиционирующая система.

Природная красота Сочинского региона

Туристам, приехавшим на отдых в Адлер, предстоит насладиться красотой города и живописной местности, на которой он расположен. Внимание отдыхающих сразу же привлекают роскошные пальмы, которые вряд ли можно встретить в Анапе или Туапсе. Экзотические виды растений представлены различными породами кактусов, магнолий, эвкалиптов, лимонных деревьев. Гостям города предлагаются уникальная экскурсия в тисо-самшитовую рощу, где растут старые деревья, занесенные в Красную книгу страны. В Адлере есть и другие природные достопримечательности:

  • красивейшие горные массивы;
  • реки Мзымта, Псоу и Кудептста;
  • чайные плантации Мацесте.

Поездка в Адлер – возможность для качественного оздоровления организма

В Сочинском регионе есть много санаторных заведений, где профессиональные медики разрабатывают уникальные оздоровительные программы для пациентов, страдающих нарушением функциональности ОДА, сбоями в работе сердечно-сосудистой и дыхательной системы, болезнями суставов, гинекологичными проблемами, дискомфортом деятельности ЖКТ. В курс лечения входят процедуры, связанные с использованием иловых грязей, мацестинской воды, обогащенной сероводородом, местными минералами.

Лечение в санаторно-курортных заведениях Адлера удачно сочетается с возможностью посещать пляжи. Масштабные территории, усыпанные галькой, поражают своей чистотой и ухоженностью. Практически на всех городских пляжах есть пункты, в которых можно арендовать шезлонг, зонтик, различные плавательные принадлежности и атрибуты для занятий дайвингом. Во время отдыха на морском побережье в Адлере туристам предлагается большой выбор водных аттракционов:

  • катание на катере, гидроцикле или катамаране;
  • прогулки на комфортабельных яхтах;
  • морская рыбалка.

Климатические условия в Адлере

Город Адлер располагается в зоне влажных субтропиков. Погодные условия здесь много зависят от состояния моря. Большинство летних дней отличаются приятной прохладой, которую приносят волны водной глади. В зимний период воздух немного согревается от моря. Минусовой температуры в Сочинском регионе практически не бывает. В жаркие летние дни температура поднимается до + 30 градусов в тени. В году бывает до 300 солнечных дней, поэтому в Адлере курортный сезон длится с апреля по октябрь. Максимальный наплыв туристов наблюдается в летние месяцы.

Основные достопримечательности Сочинского региона

Оздоровительную поездку в Адлер путешественники чаще всего сочетают с возможностью организовать интересные экскурсии. Самым красивым местом в Сочинском регионе сегодня считается Олимпийский парк. На его территории расположены многочисленные спортивные площадки, стадион «Фишт», гоночная трасса. Туристам предлагается увлекательная экскурсия, предполагающая посещение культовых заведений. Среди старинных сооружений есть и относительно новые здания, привлекающие своей красотой и величественностью. В 90-х годах прошлого века в Адлере был построен Храм Святой Троицы. Он отличается простотой архитектуры, тяготеющей к стилю классицизма.

О развитие курортного района красноречиво рассказывают экспонаты местного краеведческого музея, основанного в 1989 году. Гостям города предстоит познакомиться с археологической, этнографической и исторической коллекцией. Большинство предметов были собраны на месте раннесредневековых городищ. Уникальной достопримечательностью Адлера считается маяк с высотой башни 11 метров. Его сигнал заметен водным лайнерам на расстоянии 13 миль. Сооружение представляет собой металлическую конструкцию, раскрашенную в бело-красные цвета.

Дата публикации статьи: 14.05.2019

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов